Отзыв:

Насколько ты хороша? Рисовая каша от умницы для первого прикорма

28.10.2013
Белгород
Дата: 12.01.2019
Достоинства: не дорогая
Недостатки: вкуса нет, комочки, ребенку не понравилась

Я не люблю проводить много времени на кухне, поэтому быстрое питание у меня в ходу. Особенно с маленькими детьми. Им же не объяснишь, что мама еще не сварила кашу на утро, она хочет подольше поспать)

Поэтому различные каши в прикорме это круто!
Кашу умница я купила на сайте Авито. Знаю её продают за 60-80 рублей/пачка в магазине. На молочной кухне её дают бесплатно. Я её купила за 50р/пачка с доставкой на дом.

Понятное дело, что детки все не съедают, а родители излишки продают.

Я на молочную кухню не могу претендовать, приходится покупать.

Итак упаковка самая обычная картонная коробка.

Это рисовая молочная кашка.
За составом я не слежу если честно, все равно рано или поздно вся бяка попадет в организм моего ребенка. Тут то дышать опасно =)

Внутри пакет с содержимой, на нем написан срок годности.

Каша сама с желтым оттенком, пахнет сухим молоком. Но не ярко выраженным.

В первый раз я растворяла кашу как сказано на упаковке в воде примерно 50 градусов. Но она совсем не растворилась. Далее начала подогревать воду до 85 градусов (у меня чайник с режимом температуры воды). Хоть что то начало получаться.

Но все равно до идеала далеко. Сначала я разбивала комочки блендером, потом плюнула. Моей дочки почти 7 месяцев, пусть учиться жевать =) Тем более эти комочки проскакивают на ура в желудок.

Все было бы ничего, но моей дочке каша пришлась не по вкусу. Она её в первый раз выплевывала почти всю. Действительно каша на вкус никакая. Я добавляла сладкое фруктовое пюре для вкуса, тогда ела.
Хотя если дочка очень голодная, тогда ест и так.

Покупать я эту кашу точно больше не буду. Хорошо, что купила только 2 упаковки, а не больше.

Кстати разводила её всегда "на глаз". Пачки мне хватало на 6-7 кормлений.