Отзыв:

Главный продукт

28.10.2013
Белгород
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Вкусная

К картофелю отношусь положительно. Даже в детстве помню сырым ела. Так вкусно было)) Когда мама чистила я к ней как котенок подойду и попрошу кусочек. Ах детство детство...

А сейчас я и не представляю и дня без картошки. Ведь этот продукт добавляют во все основные блюда. Это все супы, тушеная картошка, жаренная, вареная и еще очень много придумать с картошкой блюд. Не даром его называют вторым хлебом.

Я картошку перед тем как чистить обязательно мою. Мне сложнее отмыть уже чищенную картошку от грязи. А муж сразу чистит. На весу резать не умею. Постоянно режу себе пальцы. Поэтому досточка мне в помощь. А когда засыпаю её в суп брызги летят с супа во все стороны. Вот я на большую ложку картошку складываю и опускаю в кипящий суп. Так брызг совсем нет) И мыть плиту нужно будет меньше. Главное её не разварить.

Блюдом детства я считаю пюре с жаренной курочкой. Это был у нас всегда праздник. Ведь так вкусно и готовилось очень редко. И то по праздником. А сейчас это обычный ужин. В каждой семье найдется хоть кг картофеля.