Отзыв:

Наши "вырвиглазные" джунгли. Отличные обои по всем параметрам, кроме одного

11.11.2015
Дата: 07.11.2020
Достоинства: Красивые, качественные, стойкие на износ, моются
Недостатки: Широкий рулон - тяжело работать при поклейке

Здравствуйте!

Давно в прихожей назревал ремонт. До этого у нас были белые стены с обоими под покраску от застройщика. Но по целом ряду причин в любом случае пришлось бы переклеивать, и вот назрел вопрос, что же клеить вместо старых обоев. На эти мы засматривались ещё год назад в Леруа. Долго вокруг них ходили. В последний момент перед покупкой почти не передумали, прикинув, что может нам не понравятся такие джунгли, и хорошо бы взять что-то более нейтральное. Но так и не нашли ничего подходящего.

Прихожая у нас маленькая, и мы купили всего 2 рулона обоев. Один "джунгли", второй из этой же серии - только зелёные. Всю комнату целиком показывать не буду, не хочу, поэтому поделюсь лишь небольшим фрагментом, как это всё смотрится вместе.

В целом, мы сами удивились, что нам так понравился результат после просто белых стен. Но замечу, что в комнате стало заметно темнее. Окна в коридоре нет, и теперь всегда приходится включать свет, даже иногда днём, когда прежде хватало света из других комнат от окон.

Обои имеют очень приятную текстуру. Они будто тканевые. Тактильно приятные. Данный рисунок хорош тем, что на нём не видны потёртости или пятна - для прихожей актуально. На белых обоях помимо пятен ещё и вмятины были видны у выключателей: то рукавом куртки заденешь, то ключами. С этими обоями такого нет.

Но если надо помыть - нет проблем. Они хорошо моются влажной тряпочкой, я кое-где подмывала следы от разных строительных смесей.

Стыкуются обои достаточно понятно, не надо часами плясать с бубном. Но всё-таки за счёт ширины рулона, а это больше метра, в углах делать это тяжело. Но зато такой рисунок, что даже если будут недочёты, то они не заметны. Также за счёт рисунка не будут видны неровности на стенах, что тоже плюс.

И о минусе. У рисунка шаг в 64 см. Это очень много - то есть существует шанс, что где-то вам придётся обрезать куски по 60 см, а это траты. У нас из-за этого едва хватило этого рулона. Но здесь ещё один плюс - за счёт рисунка и типа основы легко собирать стенку даже из обрезков: не будет видно, что она собрана из кусков :) Но это уже так, мелочи.

Цена одного рулона в Леруа почти 1500 рублей, ширина 106 см, длина 10 метров. К покупке рекомендую.