Отзыв:

Наше спасение при высокой температуре

23.10.2013
Волгоград
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Эффективные и недорогие, приятные на вкус

Я уже немало написала отзывов о всяких лекарствах, которые нам пришлось перепробовать в связи с частыми вирусными болезнями сына. Уже устала повторять, что с началом детского сада мы постоянно болели, но сейчас вроде тьфу-тьфу...

Так вот, нашим первым жаропонижающим средством был нурофен в сиропе. Его мы стали давать впервые, когда поднялась температуру в виде реакции на прививку АКДС. Потом были прочие болезни и всегда я давала известный мне нурофен согласно дозировке на упаковке. Но со временем и взрослением ребенка, примерно лет с 4-х, он просто перестал нам помогать и пришлось искать другое жаропонижающее. Было страшно, когда температура по 40 градусов, даешь сироп она падает до 39 и лучше потом не становится. И вот, спросив у врача что же можно еще дать, она назвала ибуклин юниор, т.е. специально подходящий для детей с 3-х лет. Сами таблетки розового цвета, сладковатые и с вкусом мяты что-ли. В общем ребенку их пить не противно. Хотя в первый раз мой малыш ее выплюнул, видимо с непривычки и мятного вкуса. Надо сказать, что в то время с приемом лекарств вообще было туго, болел часто и просто устал от пичканья различных лекарств. Но со второй попытки он ее выпил, я предварительно сделала из нее суспензию для более легкого принятия. Сейчас он их пьет целиком с водой. Она легко растворяется, очень быстро. И действует быстро и надолго. 8 а то и более часов можно забыть про температуру. А если еще сразу пить антибиотики, то она не появится и вовсе.

В ее составе имеется парацетамол и ибупрофен. Наверно именно это сочетание отлично помогает и подошло моему ребенку. Стоят они недорого, что тоже важно.