Отзыв:

Идеален для Nicon D3100

23.10.2013
Волгоград
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Удобный, практичный, подходит для Никон

Купив зеркальный фотоаппарат Nicon D3100 мы озадачились выбором для него чехла/сумки. Пересмотрев кучу различных брендов, перечитав массу отзывов на всяких профессиональных и не очень форумах, мы все-таки остановили свой выбор на этой сумке. Оказалось, что сумка/чехол марки Lowepro модель Toploader Zoom 45 AW отлично подошел к нашей зеркалке. Мы выбрали чехол черного цвета (есть еще голубой), т. к. он более практичный. Чехол имеет немного конусообразную форму и в него хорошо помещается фотоаппарат с объективом. Предусмотрен внешний кармашек с молнией - можно положить батарею, линзы и что-либо еще покрупнее. Внутри есть маленький карман для карты памяти. В комплекте идет длинный ремень, чтобы носить сумку через плечо, а если неохота так носить, то на чехле есть нашитая полоска, в которую можно протянуть ремень и носить его на поясе. Также есть водонепроницаемый чехол на сумку, который спрятан в задний внешний карман на липучке. Насколько он поможет не намочить фотоаппарат я не знаю, не приходилось еще испытать. Сам чехол достаточно плотный, в стенках его проложен видимо какой-то поролон или что-то подобное, что поможет сгладить падение фотоаппарата, удар.
Очень довольны приобретением и теперь наш зеркальный фотик в безопасности. Хотя, конечно, не очень удобно его туда-сюда доставать. Стоит такой чехол в Ситилинке около 1000 рублей.