Отзыв:

Наше "солнышко"

07.07.2013
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Вкусные, доступные, недорогие.
Недостатки: У некоторых людей может быть аллергия

В данное время не секрет, что все мы покупаем много экзотических фруктов. Это по сравнению с советскими временами. Сейчас, практически в каждом магазине есть отделы овощей и фруктов. И там всегда толпится народ. Все хотят витаминчиков. Главное- это, чтобы они были натуральными, без вредных веществ. Хотя, в это сегодня тяжело поверить. Но все, покупая фрукты, мы верим в то, что они будут полезными для организма.
Я очень часто покупаю фрукты, практически каждый день. Я покупаю не килограммами, а по чуть-чуть. Так как дети быстро наедаются и потом они лежат в холодильнике. Наши дети избалованы фруктами.
Покупаю я и апельсины. Сейчас они продаются везде. Стоят они недорого. Я покупаю среднего размера. Такие более слаще. Хотя, изредка попадаются и кисленькие. Я обычно нарезаю и оставляю на столе, а дети подходят и едят.
Апельсины можно использовать и при приготовлении салатов и йогуртов. Можно красиво оформить торт, д а и на столе он смотрится красиво. Цвет апельсина всегда поднимает настроение.
В апельсине много витамина С, а также есть фитонцид, который обладает противовоспалительным и антимикробным действием. Не всем подходит апельсин. У некоторых людей он вызывает аллергию. Апельсин нельзя давать маленьким детям.
Рекомендую, кушайте и не болейте.