Отзыв:

Средство проверенное временем.

07.07.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Дешевый, хороший антисептик.
Недостатки: Можно все напачкать.

Я помню, как в детстве мама нас обрабатывала этим раствором. Он хорошо обеззараживает ранки.
Я про это средство как- то и забыла, пока я не родила дочку. После роддома я обрабатывала пупочную ранку. Пупочек дочки быстро зажил. А потом у дочки на слизистой во рту появились язвочки и она не брала грудь, всегда плакала. Мне мама сказала, что перед кормлением надо обработать грудь зеленкой и потом начать кормить. Я так и сделала, язвочки прошли буквально на следующий день. Потом я для профилактики обрабатывала слизистую рта у ребенка этим раствором. И нас ни разу молочница не беспокоила.
Вот только везде эта "зеленка" пачка вещи и руки. В стандартных бутылочка раньше было узкое горлышко. Сейчас есть в продаже с широким горлышком. В моем случае-это "зеленка" от "Самарамедпром". Это очень удобно. Засунула туда ватную палочку и все. А раньше часто переворачивали бутылочку и частенько зеленка капала и пачкала все.
У нас в холодильнике всеuда есть запас этой "зеленки". Стоит это средство копейки.