Отзыв:

Наша жизнь - дорога

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 04.03.2017
Достоинства: Добрый, человечный сериал без пошлостей и чернухи

Помню, "Дальнобойщиков" я смотрела ещё школьницей. В те времена практически всё, что показывали, делилось на две категории: "про любовь" и "про бандитов", а сериал о простых дядьках на большой машине не вписывался ни в одну из них, чем и подкупил изначально.

Этакая добрая история о том, как пожилой опытный дальнобойщик и его молодой напарник-раздолбай колесят на фуре по огромной стране, попадают в различные ситуации и выходят из них с честью. Оба персонажа вызывают симпатию и расположение, наблюдать за ними и слушать их перепалки - одно удовольствие. Ещё мне, уже тогда антиурбанистке, очень нравилось, что в сериале практически никогда не показывается город. Природа, дорога, кабина этого их камаза, или на чем они ездили... Только не жуткие скопища человеческих термитников.

Каждая серия представляла из себя отдельный законченный эпизод, посему можно было не бояться что-то пропустить и потом долго въезжать, что к чему. И почти каждая оканчивалась разруливанием любой ситуации, победой над гаденышами и гомерическим хохотом главных героев. Отнюдь не изысканный, но доходчивый юмор и весьма приятная фоновая музыка прилагались.