Отзыв:

Балдеешь, плесень?

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 20.01.2017
Достоинства: Очень интересный запах...
Недостатки: ... и очень специфический

Цветущие сады и апельсиновые рощи прекрасны, но меня влекут болота, осенние леса и сырые пещеры. Именно поэтому из всех эфирных ароматов больше всего я люблю тонкий, похожий на свежую хвойную древесину сантал и прелый пачули.

Я вообще большая извращенка в плане запахов. Духи, цветы и специи мне кажутся плоскими и приторными, зато сырая известь, дёготь, железнодорожные шпалы, мокрая земля и тлен опавших листьев - самое оно. Эти ароматы живые, они пульсируют, меняются и раскрываются каждый раз по-новому. Они сложны и интересны.

Пачули я купила еще давно, когда вообще мало что знала об эфирных маслах. Наверно, мне просто понравилось название. Когда принесла домой и понюхала, ужаснулась. В пузырьке оно более концентрированное, даже почти похоже на масло гвоздики, которым я пользовалась как репеллентом. Но всё равно капнула в аромакулон и забыла.

Ночью я сквозь сон никак не могла сообразить, откуда несет плесенью. И болотцем, как в деревне у бабушки весной по вечерам. И еще чем-то травяным. Затем вспомнила, что это, должно быть, из кулона, и успокоилась.

После этого я полюбила маслице прочно и навсегда. За запах, в основном, и использую его для ароматизации. Изредка добавляю его в масло, которым мажусь вместо крема по мере надобности. Есть еще версия, что оно привлекает деньги, если капнуть его в кошелек. Я капнула, конечно, но миллионы на меня пока не свалились. Что ж, подождем:) А масло хорошее.

komuka56
написала 21 января 2017 в 15:48

Вы очень интересно пишите. Читать, одно удовольствие. Спасибо.

Ivy Evergreen
написала 21 января 2017 в 17:48

Спасибо, стараюсь подойти с душой)

vlamoza
написала 22 января 2017 в 12:20

Аж интересно стало, какой он запах болотца в "исполнении" этого эфирного масла. Никогда не покупала его, но Вы заинтересовали...

Ivy Evergreen
написала 22 января 2017 в 22:02

Я имею в виду не зловонную булькающую жижу, конечно же, а стоячий заросший водоем. Весной, когда всё это дело оттаивает и расцветает, запах стоит очень и очень приятный, хоть и на любителя. С нотками земли, сырой древесины, ила и свежих листьев. Немного подвыветрившееся масло пачули отдаленно всю эту прелесть напоминает.