Отзыв:

Наша вкусняха от полутора и до трех лет!

30.11.2019
Россия
Дата: 23.03.2020
Достоинства: Качество соответствует цене, нет пальмового масла в составе.
Недостатки: Для нас их не было.

Добрый день, читатели и гости сайта!

Мой сынишка с самого роддома находился на искусственном вскармливании. В возрасте полутора лет, когда мы уже во всю кушали взрослую пищу, я задумалась о замене молочной смеси на обычное коровье молоко. Но не тут-то было, сын никак не хотел отвыкать от смеси. Пришлось подыскивать качественный молочный продукт для подросших деток. Так мы и познакомились с детским молочком "Nestogen 4".

Сразу скажу одно: эту смесь мой малыш пил аж до трех с лишним лет, мог и ложечкой сухой продукт прихлебнуть, настолько она ему нравилась)) Состав "Nestogen 4" полностью адаптирован, содержит необходимое количество витаминов и микроэлементов, лактобактерии и пребиотики для нормальной работы ЖКТ. А вот пальмового масла в составе нет! И этот факт тоже не может не радовать)

Кстати, во время ротавирусной инфекции это молочко стало для нас настоящим спасением, так как нужно было соблюдать строгую безмолочную диету. Но без любимого молочка сын вообще никак не мог заснуть, приходилось разводить и, к счастью, оно никак не усугубило течение болезни.

Детское молочко "Nestogen 4" рекомендую тем родителям, чьи малыши никак не хотят перейти к обычному молоку.

aleksandra78
написала 23 марта 2020 в 16:53

мы ели Малютку)) видно каждому свое))

Lel1k
написала 23 марта 2020 в 21:02

Мы Малютку даже не пробовали: насколько помню, мне не понравился ее состав. Если не ошибаюсь, то в ней очень много растительных жиров типа пальмового и рапсового масла.

Светлана 369
написала 25 марта 2020 в 21:57

А у нас от этой смеси аллергия высыпала и очень сильная, долго потом лечились мазями, бемпантен и адвант.... Кажется так называются, 4г просто уже прошло... Наоборот эту смесь вообще НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Lel1k
написала 28 марта 2020 в 20:55

Вы наверно пили Нестожен 1 или 2? Их составы очень различны в сравнении с детским молочком Нестожен 3 и 4! А вообще подобрать ребенку детскую смесь дело очень хлопотное и очень индивидуально! У нас подобная реакция наблюдалась после смеси Нан 1, причем обсыпало малыша уже после третьей упаковки. Пришлось тогда в срочном порядке искать замену.