Отзыв:

Наша ежедневная пища!!!

08.07.2013
Казань
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Польза, вкус, питательный, доступность
40 руб.за кг

Мне лично банан нравился всегда, ела его постоянно никогда не надоедает. А вот знаю такую категорию людей, которые бананы считают не вкусным и сравнивают его с вареной картошкой. Ну неужели картофель у нас имеет вот такие вкусовые свойства, как банан. Если да, то мне пока такой картофель не попадался, к сожалению.
Как только ввели в рацион моей дочери прикорм, мы давали потихонечку ей пюре. Именно в сочетание банан+яблоко. Так как банан считается не аллергенным и от него ничего страшного случится не может. Вот с тех самых пор теперь это сочетание, пюре стало нашим самым любимым. Мы ежедневно до обеденного времени перекусываем таким пюре. Очень вкусно, быстро и полезно. Главное, чтобы ребенку нравилось. Иногда банан сочетаю с грушей. Тоже не плохо уходит. Да и просто так поесть банан держа его в руке, ребенку очень нравится, у них ещё так мало зубиков, а банан мягкий, его не сложно прокусить и деснами. Он не так опасен как яблоки, в плане того, что может застрять.
Сама я ем банан ежедневно перед сном, такое сочетание как банан+кефир, можно просто в прикуску. Но мне нравится это дело провести через блендер. Получается такая густая консистенция, больше похожая на йогурт. Кефир там становится за счет банана, сладким и нежным. Особенно рекомендую тем, кто на дух не переносит кефир, его там в этом сочетании почти и не заметно. Также различные салаты делаю фруктовые, разумеется. Можно на праздничный стол нарезать, но лучше целиком, так как банан темнеет очень быстро. Мы ни дня не проводим без банана. Даже на прогулке он нас спасает, утолить голод самое то.
Он самый доступный по цене и в наличии его можно найти почти во всех магазинах и рынках. Вот только в последнее время стала замечать, что они приходят к нам зеленоватыми, и на вкус как трава. Редко, когда можно найти спелый и сочный банан, с таким прекрасным ароматом. И мне приходится покупать мини бананы, но не везде продаются.