Отзыв:

Наш помощник в рисовании!

02.10.2013
Омск
Дата: 13.12.2013
Достоинства: Яркие, насыщенные цвета, не дорогие

Как то гуляя по гипермаркету "Ашан" я обратила внимание на недорогие краски в маленьких тюбиках. Гуашь - значилось на упаковке. Краски оказались фирменными от гипермаркета, той же торговой марки - "Ашан". Поэтому и цена не велика. Я решила, что по такой невысокой цене обязательно нужно взять эти краски для нашего с сыном домашнего творчества.

В наборе идёт пять основных цветов: белый, синий, жёлтый, красный, чёрный. Я когда-то училась в художественной школе, поэтому знаю все правила смешивания цветовых гамм, поэтому не переживала из-за отсутствия коричневого, зелёного или бордового. Все эти цвета можно получить путём нехитрого смешивания.

Мы с сыном быстрее всех освоили синюю краску - небо, моря, цветы-незабудки. Мы рисовали даже синюю кошку! Всё в лучших традициях детского воображения.

Сейчас рисуем жёлтой краской. Я нарисовала несколько разноцветных кругов - белый, красный, синий и чёрный. И сыночек рисует жёлтым цветом разные рисунки на них как умеет. Мне нравится что консистенция краски достаточно густая, но не сильно.