Отзыв:

Наш ответ каплям дождя

03.08.2013
Germany
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Прекрасный цвет
Недостатки: не замечено

Когда в свое время вышел знаменитый лак у английской марки Illamasqua - серый и загадочный Rain Drops (капли дождя), все как будто сошли с ума и ринулись всеми возможными способами купить себе такой экземплярчик. Сделать это было не очень просто - трудности с доставкой, ограниченное количество экземпляров к продаже сделали этот лак недосягаемым раритетом.

И тогда наши отечественные производители подсуетились и выпустили нечто, очень близко напоминающее эту культовую знаменитость. Только подоступнее, подешевле да и не хуже совсем.

Лак для ногтей El Corazon Souvenir Eggs 423/105 вышел в серии так называемых "Сувенирных яиц", там было много слишком пестрых оттенков. Но этот - один из двух исключений и он привлек мое внимание.
Прекрасный спокойный серый цвет с вкраплениями серебристого гексагонального глиттера среднего размера и мелкого матового белого придают ногтям очень нежный и утонченный вид. Я предпочитаю наносить этот лак на ридж-филлер молочного оттенка, тогда лак становится более сереббристым и ногти приобретают практически гелевый вид.

Этот лак требует покрытия топом, поскольку в собственном финише частички блесток выступают над поверхностью и это выглядит слегка грубовато.

Носится прекрасно. Цвет такой, что даже если и появляются мелкие сколы, их совершенно не заметно.