Отзыв:

Шершавая смородина

03.08.2013
Germany
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Красивый цвет, легкое нанесение
Недостатки: не замечено

Лак для ногтей OPI The Impossible относится к серии так называемых песочных лаком, т.е. лаков с характерно шершавым финишем.

В моей коллекции подобных лаков несколько - все они отличаются мягким покладистым характером, если можно так выразиться. Нанесение удобное и позволяет ровно и аккуратно нанести лак как у линии кутикулы, так и прокрасить боковины ногтя без особых проблем. При этом не имеет особого значения, какая кисть - в пузырьках мини-формата она тонкая и круглая, классическая, а в полноразмерных бутылочках - стандартная типичная запатентованная кисть OPI. И той, и другой работать одинаково легко и просто, и в этом только заслуга лака.

Сам лак приятного цвета спеющей смородины и на ногтях выглядит как смородиновый морс, не меньше. Лак содержит, видимо, крупинки слюды, потому что бесподобно переливается на солнце.

Я пробовала носить его с шершавым финишем и покрывать толстым слоем топа. Под топом лак теряет свою очаровательность и становится просто очередным алым лаком. Это не так интересно. Тем более, что песчаные текстуры обладают свойством поглощать топы в немалых количествах, поэтому чтобы поверхность была действительно "стеклянной", нужно нанести большое количество слоев топа, минимум три. А это уже за гранью разумного.