Отзыв:

Насчет обертывания не понятно, но в целом маска отличная

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.02.2017
Достоинства: Цена, качество, запах, эффект

Я никогда не имела ничего против косметики бабушки Агафьи, есть некоторые вопросы к бабуле, но как-то не помню, чтобы меня какое-то средство разочаровало. Правда, давно уже ничего не покупала. А тут зашла в фикс прайз (который уже давно не фикс прайз) в поисках своей любимой перцовой маски «Русское поле», но, как я и ожидала, ее в продаже не оказалось. В принципе, мне нужна была любая маска, так как волосы срочно требовалось чем-то намазать для увлажнения. Увидев на полочке маску для волос Облепиха Агафьи Облепиховая маска-обертывание блеск и сияние я решительно схватила симпатичную баночку, украшенную традиционным бабкиным портретом и симпатичными ягодками.

Мне не потребовалось много времени, чтобы опробовать покупку, намазала свою шевелюру уже на следующий день. Честно говоря, не поняла, а почему это не просто маска, а маска обертывание? В инструкции по применению сказано, что маска наносится на чистые влажные волосы и держится 3-5 минут. Обертывание в моем понимании означает, что обрабатываемую зону, нужно замотать пленкой. Может, производители напутали чего?

Как бы там не было, я все равно практически всегда, когда делаю маску, заматываю волосы пленкой, а сверху полотенцем. Маску я держу не 5, а 10 минут, затем смываю и укладываю волосы, как обычно.
Маска представляет собой жидковатую однородную массу ярко желтого цвета, пахнет приятно, я вообще запах облепихи обожаю. Правда, в данном случае есть некоторая доля химозности. Облепиха Сиберика лучше в этом плане.

Между прочим, сок облепихи стоит на первом месте, вместе с водой, а ирис белый – на втором. Помимо этого в составе мы можем увидеть шелковое масло и витамин С.
Маска для волос Облепиха Агафьи Облепиховая маска-обертывание блеск и сияние мне очень понравилась, по эффекту она ничуть не хуже знаменитой облепиховой маски от Облепиха Сиберика, а привлекательность заключается в том, что в три раза дешевле (а может, и больше).

Мне нравится, как «Первое решение» оформляет свою продукцию. Средства от бабушки Агафьи очень узнаваемы, дизайн яркий, стильный, оформление весьма качественное. Вот, например, маска очень дешевая, а между тем, и крышечка есть дополнительная мелочь, а приятно. У многих косметических средств и подороже такая защита отсутствует.

Волосы после применения в отличном состоянии. Маска немного добавила объема, локоны мои блестят и даже, как мне показалось, краска стала ярче. Мне не за что снижать баллы маске для волос Облепиха Агафьи Облепиховая маска-обертывание блеск и сияние, не за что. За такую цену требовать чего-то большего просто смешно.