Отзыв:

Синий оттенок - вряд ли...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Красивый оттенок, быстро сохнет
Недостатки: Быстро облизиет

Всем доброго времени суток!

Я продолжаю экспериментировать с различными оттенками лаков, сегодня мой выбор пал на лак Мейбеллин Калорама, причем оттенок я опять выбрала несвойственный для себя - насыщенный синий цвет, который мне очень понравился во флакончике, речь идет о № 80 с романтическим названием "Синяя птица".

Синий лак на коротких ногтях мне понравился больше, чем на длинных, потому что на длинных это вообще какая-то готика получается, а я стара уже для таких выкрутасов. Просто сегодня под джинсовую куртку захотелось сделать такой вот маникюр. Когда я ехала в маршрутке на работу, рядом со мной сидела девочка лет 15, точно с таким же лаком на ногтях, я почувствовала себя неуютно, все же я не тинейджер.

Дискомфорт усугубился, когда ближе к вечеру я обнаружила, что на обеих руках лак облупился. Отмечу, что базу сверху я не наносила, подозревала, что удовольствие ходить с синими ногтями продлится недолго. Мне совсем не улыбалось выглядеть в глазах окружающих меня коллег каким-то подростком, да еще и неопрятным.

Что не говори, а оттенки одинаковой линейки у лаков ложатся и держатся по-разному. Оттенок № 80 довольно жидковат, так и норовит растечься в разные стороны на ногте. Если накрасить в один слой, то будет совсем уж некрасиво, так как ноготь будет просвечивать, а лак - полосить. В два слоя - еще куда не шло.

Кисть удобная, эластичная. Волоски в разные стороны не торчат.

Лак не пузырится, лежит ровно, но, к сожалению, совершенно нестойкий, Мейбеллин в последнее время косметика совсем испортилась.

Сохнет очень быстро, если не моментально. Когда я наносила базу поверх этого оттенка, то лак держался подольше, но там без закрепления просто невозможно было, на длинных ногтях лак облупился бы моментально.

Стирается лак с ногтей нормально, однако имеет такую тенденцию въедаться в кожу вокруг ногтя. Так что, приготовьтесь. Если вы хотите накрасить ногти в светлый цвет, то кутикулу придется оттирать долго.