Отзыв:

Наращивание ресничек. До и после. А почему бы и нет!

07.07.2020
Дата: 29.10.2020
Достоинства: Экономит время по утрам
Недостатки: некоторые ограничения

Независимо от возраста, положения, места работы, каждая девочка/девушка/женщина хочет быть красивой. И в идеале, с наименьшими затратами времени. Для удовлетворения этих желаний индустрия красоты что только для нас не придумывает.

С нарощенными ногтями я хожу уже очень много лет, не представляю себя без этого и знаю, что мои ногти всегда в порядке.

Признаться честно, к наращиванию ресниц относилась отрицательно. Даже не знаю, почему. Считала каким-то слишком искусственным. Уж очень много раз видела девушек с огромными кукольными ресницами, которые выглядели очень неестественно.

На прошлой неделе была у своего парикмахера, обратила внимание на её выразительный взгляд и густоту ресниц, разговорились... и мне захотелось. Взяла номер мастера, записалась, и вот я уже обладательница густых и пышных ресниц в любое время суток)))

Я в этом не очень разбираюсь, поэтому расскажу так, как поняла.
Наращивание бывает классическое, когда к каждой своей ресничке приклеивается одна искусственная, 2D (к каждой ресничке приклеивается 2 искусственные и т.д.), 3D, 4D, 5D.
Стоимость процедуры тоже разная и зависит от того, какой вид наращивания вы выбрали. Классическое стоило 840 рублей, 5D - 1.400 рублей. Я для себя выбрала 2D, цена на него была 990 рублей.

В выборе того или иного вида важную роль играет исходный материал, т.е. ваши ресницы. В зависимости от их густоты мастер порекомендует вам нужный вид наращивания.

Ну и теперь о самой процедуре. Вы лежите неподвижно с закрытыми глазами, пока мастер не приклеит все нужные реснички. У меня, при 2D наращивании, это заняло чуть более двух часов (если быть точнее, где-то 2 часа 10 минут).
Чем больше ресничек нужно приклеить (3D, 4D, 5D), тем больше времени это займет.

Глаза, клей, пинцет - всё это не давало мне покоя. Я понимала, что лежать нужно без движения, лишний раз не дёрнуться и от этого два часа пролежала в напряжении. Полежать с закрытыми глазами и расслабиться не получилось. Под конец уже очень надоело, к тому же заболела спина.

Но результат после всех этих мучений порадовал. Густые, пышные реснички, которые абсолютно не надо красить тушью для получения красивых выразительных глаз.

На коррекцию мастер сказала приходить ориентировочно через месяц, но всё индивидуально (кто-то приходит и через 3 недели). В "носке" этих ресничек есть некоторые нюансы: не тереть глаза, стараться не спать лицом в подушку, не злоупотреблять баней/сауной, но вообще посещать можно, не пользоваться жирными средствами для снятия макияжа. Может что-то ещё мастер говорила, но я запомнила только это.

И ещё. Если вдруг вы походили день, два, неделю... и поняли, что это ну совсем не ваше, снять можно в любой момент. Наносится на реснички какой-то состав и они легко снимаются.

Каждый для себя сам решает, что красиво, что нет, что приемлемо, а что просто недопустимо. Моё мнение на счёт наращивания ресничек изменилось.. Похожу пока. Дальше будет видно. Единственный вопрос, на который я не нашла однозначного ответа - портит ли это свои ресницы? Мнения на этот счёт очень противоречивы.