Отзыв:

Напрасно потраченное время на просмотр

10.06.2014
Балабаново
Дата: 03.11.2016
Достоинства: Хорошее качество и перевод
Недостатки: Неправдоподобно, не интересно, сюжет непродуманный

Всем киноманам огромный привет! Про фильм "Не дыши" рассказывали в программе "утро России", причем рецензия канала оказалась далеко не хвалебной, что показалось мне довольно странным, ведь сюжет обещал быть интересным. Да и реклама фильма была масштабной.

Однако, я все же предпочитаю при просмотре фильма ориентироваться только на свои эмоции, тем более, что трейлер меня привлек.

Сюжет картины не нов- грабители и жертвы меняются местами. Однако, в этом фильме роль "жертвы" воришек играет, казалось бы, беспомощный старик - слепой, хрупкий, на первый взгляд. Однако, старик оказывается бывшим военным, что дает ему большие шансы на победу в неравной схватке с ворами.

А теперь мои впечатления-фильм сплошное разочарование. Вроде бы, хорошую идею, создателям фильма так и не удалось реализовать. Все слишком наиграно, неправдоподобно, старик перемещается со скоростью света по дому, грабители же наоборот чересчур медлят... А в конце я и вовсе усомнилась в адекватности создателей фильма, фантазия которых показалась мне больной.

Фильм мрачный, темный, большую часть картины занимают сцены с выражениями лиц главных героев.. Мне было откровенно скучно во время просмотра.

Все же не могу рекомендовать фильм "Не дыши" поклонникам триллеров. Уверена, вам будет скучно и о просмотре вы пожалеете.