Отзыв:

Наполнитель на упаковке указан, а каков он на самом деле?

17.10.2013
Дата: 27.10.2018
Достоинства: Вкусный, изготовлен из нормализованного молока с использованием йогуртовой закваски
Недостатки: Фрукты практически не видны, слишком уж они мелкие
37 руб

Йогуртами сейчас никого не удивишь, выбор их огромен, производители бьются за покупателей самыми разными способами. То дизайн покрасивей придумают, то наполнители какие-то необычные положат. А кто-то вовсе не заморачивается насчет внешнего вида, его продукцию и так покупают.

Продукция магазинов "Алексеевский" раскупается достаточно быстро. Порой вечером зайдешь, а полки уже полупустые. Цены здесь адекватные, вот люди и приходят за покупками. Например, йогурты с наполнителями объемом 400 мл стоят всего 37 руб. Мне больше всего нравится йогурт "яблоко-банан". Без яблок я вообще жить не могу, покупаю их постоянно, мне надо чтобы в холодильнике их запас не иссякал. Перед бананами особенного трепета не испытываю, но предпочитаю их некоторым другим фруктам. (кстати, банан это фрукт?)

Как видите дизайн упаковки очень простецкий. Если выставить такой йогурт в супермаркете, вряд ли он разлетится "на ура". Но в "Алексеевском" ему альтернативы нет, поэтому там распродается все.

Состав указан на упаковке, но прочитать на фото его вряд ли удастся, поэтому опишу своими словами. Изготовлен йогурт из нормализованного молока с добавлением йогуртовой закваски. В качестве фруктового наполнителя здесь очень мелко покрошенные яблоко и банан, а также аналогичные по названию ароматизаторы, ну и сахар конечно. В качестве стабилизатора использован пектин (как известно, это натуральный компонент). Регуляторы кислотности, консерванты и красители тоже есть: Е330 (это лимонная кислота), Е331 (цитрат натрия - разрешен во всех странах мира), Е202 (сорбат калия, тоже считается практически безвредным), Е160а (краситель-каротин). В принципе ничего опасного и вредного в составе нет.

Пищевая ценность 100г продукта: белок 3,28г, жир 3,2г, углеводы 14г. Калорийность 101ккал. Срок годности 7 суток.

Казалось бы все прекрасно: йогурт вкусный, густота средняя, с ложки ручьем не бежит, а лежит вполне такой себе горкой. В меру сладкий, с присущей йогуртам кислинкой. Но вот те самые яблоки и бананы практически не видны. Виднеется лишь какая-то мелкая крошка. Если дать кому-либо вскрытую баночку этого йогурта и не показать верхнюю его часть, то фиг догадаешься что использовано в качестве фруктового наполнителя.

Видите на фото совсем однородное содержимое? Только если внимательно присмотреться можно заметить мелкие точки. Это и есть яблоко-бананы. Мне, конечно, больше по душе видеть и чувствовать на языке большие кусочки фруктов. Поэтому я не являюсь постоянным потребителем продукции магазина "Алексеевский". Но вот когда у меня возникают проблемы с ЖКТ и кушать я могу только супчики-пюре, овсяную кашу, кисели, вот тогда такие протертые йогурты для меня в самый раз.

Изготовлен йогурт по ТУ, но в соответствии с ГОСТ. Впервые встречаю такую запись на упаковке. Видимо производитель от ГОСТа отходит совсем чуть-чуть (рыться в ТУ и ГОСТе я не стала, поверю изготовителю на слово).

К покупке йогурт рекомендую, все же цена за 400 г очень приятная (напомню - 37руб). Да и в целом ко вкусу претензий нет, и он больше яблочный, чем банановый.

Желаю всем удачных покупок!

Ирин-Ка
написала 28 октября 2018 в 11:00

Неплохой йогурт, покупаем иногда

Ладушка
написала 28 октября 2018 в 12:46

У них хорошая продукция и наполнители натуральные. Эх, сколько в школьные годы мы пропололи капусты в этом совхозе Алексеевском )))

Sd5e7G
написала 28 октября 2018 в 20:42

Мы тоже пололи, только не капусту, а свеклу. Жили в каких-то бараках, это называлось летний трудовой лагерь. Вообще весело было.

Эмили
написала 30 октября 2018 в 18:40

Я люблю большие упаковки у йогуртов.

Sd5e7G
написала 31 октября 2018 в 04:17

Да, мне тоже большие нравятся. Можно и самой полакомиться и угостить кого-то из домочадцев, да и элементарно наесться хватает. А маленькая что? Раз и нету, понять ничего не успел)))

написала 31 октября 2018 в 13:13

состав очень даже отличный

написал 3 ноября 2018 в 00:50

Не большой фанат йогуртов, но иногда хочется.
Выглядит аппетитно на фотографиях.

Pomposhka
написала 7 ноября 2018 в 12:08

Большой объём по приятной цене, жаль у нас такие не продают, мы любители йогуртов

Ольга Константиновна
написала 24 ноября 2018 в 16:54

Сейчас редко можно встретить в продаже йогурт с нормальным составом, обычно одна химия...