Отзыв:

Именно этот шампунь от Pantene Pro-V мне понравился

17.10.2013
Дата: 27.11.2015
Достоинства: Хорошо промывает волосы, имеет приятный цитрусовый запах
Недостатки: Не обнаружила

Шампуни Pantene Pro-V никогда не были моими любимчиками. Даже не могу вспомнить сколько лет назад я покупала их в последний раз. Но вот по одной из акций мне бесплатно достались шампунь и бальзам Pantene Pro-V Слияние с природой "Очищение и питание" и не пропадать же добру - я решила использовать их по прямому назначению самолично, а не дарить подружкам на Новый Год или 8 марта.

Первый делом меня привлекла красочная картинка такого сочного грейпфрута (а я просто обожаю этот фрукт). Объем шампуня 250 мл, небольшой, но расходуется экономно и хватит надолго.

Волосы у меня (наверное как и у многих) быстро жирнятся у корней, но остаются сухими на кончиках волос. Шампунь же подходит для волос смешанного типа, значит можно надеяться, что и мне он подойдет.

Шампунь прозрачный, для меня это просто отличный показатель, не люблю "цветные" шампуни. Консистенция такой средней густоты, шампунь не будет "гусеницами" лежать на ладони, но и не потечет во все стороны, а будет лежать на руке аккуратной лепешечкой и ждать нанесения на волосы.

Пенится шампунь хорошо, не требует повторного нанесения (если только вы не являетесь обладательницей густой длинной шевелюры, там, наверное, придется наносить шампунь не один раз). У меня волосы средней длины, до плеч, не густые, мне хватает совсем чуть-чуть шампуня, чтобы промыть волосы.

Может быть это показатель степени промываемости - волосы можно сказать скрипят после помывки. ( Конечно же потом я пользуюсь бальзамом). Никакой перхоти, никакого зуда или каких-либо еще неприятных моментов после мытья у меня не возникало. И самое главное, использую шампунь уже длительное время и волосы не имеют секущихся кончиков. Для меня это большой плюс. Правда я не пользуюсь плойкой, но зато укладываю волосы феном.

Производитель шампуня - Румыния. Может в этом все дело?

Состав, естественно, на английском. Уж не знаю чего там больше - чего-то полезного для волос или одни каки-бяки присутствуют, для меня главное, что волосы хорошо отозвались на мытье.

Желаю всем удачных покупок!