Отзыв:

Крем Le Petit Marseiliais сделает ваши ручки нежными, как у ребенка

17.10.2013
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Просто чудо как преобразились руки! Стали мягкими, приятными на ощупь
Недостатки: Не обнаружено

Я всегда отдавала предпочтение крему "Бархатные ручки". Но после первого применения крема Le Petit Marseiliais поняла, что никакого другого крема мне больше не надо.

Я дама уже возрастная, ручки не первой свежести. Крема для рук применяю постоянно, особенно после всяких работ по дому или на даче. А тут на майские как раз сажала цветы да разные травки, руки малость попортила. На даче был какой-то простенький крем, мазала, но руки все равно через некоторое время становились шершавыми. Дома первым делом достала новый крем Le Petit Marseiliais для сухой и очень сухой кожи, нанесла на руки.

Крем имеет очень нежную текстуру, он белого цвета, приятного запаха.
Наносится легко, хорошо впитывается. И даже если вы выдавили крема чуть больше, чем вам хотелось, он все равно хорошо проникает в кожу, а не остается на ней белыми мазками. Крем не жирный. А после нанесения кожа становится очень приятной на ощупь, вот именно бархатистой, причем даже на ладонях. И это ощущение остается надолго, даже если вы потом помоете руки. Еще у меня один локоть имел шершавую структуру, чем только не мазала, все без толку. Нанесла и этот волшебный крем, и вся шершавость исчезла после первого применения. Просто чудо какое-то!

Вот какую информацию я нашла в интернете по составу крема.
Каритэ - это африканское масляное дерево. Из его плодов делают масло. А вот как раз оно обладает очень приятными и полезными свойствами. В частности является антиоксидантом, стимулирует синтез коллагена в коже, укрепляет ногтевую пластину, и даже помогает при кожной аллергии.
Масло сладкого миндаля замедляет процессы старения клеток эпидермиса, содержит витамины Е и D, снимает воспаление кожи.
Масло арганового дерева также насыщено витаминами A, E и F, состоит из ненасыщенных жирных кислот, имеет питательные свойства, также препятствует старению кожи. Ну и помимо всего прочего все эти чудо-масла увлажняют и питают кожу.

Крем изготовлен во Франции.

Цену крема я не знаю. Получила его в подарок в комплекте с гелем для душа. Но и сама дарила аналогичный подарок и купила его за сумму не более 150 руб. Правда тогда были распродажи к Новому году. Обязательно поищу в магазинах этот крем. Теперь я его поклонница надолго. Особенно рекомендую дамам постарше. У молодых и так кожа нежная, они могут и не прочувствовать разницу.

VitaStew
написала 6 мая 2015 в 15:28

Отзыв хороший и подробный.
Кстати говоря, этот крем лучше использовать по назначению. Так как он указан для сухой кожи, то его не рекомендуется использовать людям с нормальной кожей - тогда возникает ощущение стянутости. Я на своем опыте это испытала.

написала 6 мая 2015 в 17:56

Как мне нравится этот крем. Пользуюсь им.

Миледан
написала 6 мая 2015 в 19:31

Я такой не видела, но выглядит привлекательно!

Angelinka2
написала 6 мая 2015 в 21:08

Хочу попробовать!

Светлячок
написал 4 сентября 2015 в 23:39

классно, несколько раз присматривалась к этому крему в магазинах, теперь буду знать, что достойный крем