Отзыв:

Напиток овсяный Velle напомнил облепиховый кисель

19.02.2019
Россия
Дата: 09.12.2022
Достоинства: Освежает, вкусный, полезный
Недостатки: Цена, иногда встречаются фрагменты овсяной шелухи
71 руб.

Несколько месяцев как я распробовала напитки Velle, овсяные и кокосовые. Конечно, чаще внимание привлекает облепиха, все же более редкая ягода, да еще и известная своим огромным количеством витаминов.

Бутылочка с питьевым Velle очень красивая, но, главное, удобно брать в руки. Объем 250 мл, как раз то, что надо. Правда, в самолет в ручную кладь не подойдет, а так можно брать в поездки, прекрасный перекус. С обратной и боковой сторон расписана вся полезная для покупателя информация о составе, полезных свойствах, данные о хранении и производителе напитка.

Горлышко широкое, открывается легко. Только надо не забывать взболтать перед употреблением, чтобы киселек был равномерным. В нем довольно много гущины, в большей степени чувствуются сладкие кусочки яблок (они есть в составе), ну, а цвет от облепихи, оранжевый.

Мне бы, хотелось облепихи побольше, дома иногда делаем из нее кисель, вкус получается ярче. Но овсяный напиток Velle, думаю, все же по составу богаче.

Для меня главный минус - это цена, без скидки 71 руб. в Ашане. Но периодически все же покупаю, очень нравится освежающий, слегка сладковатый вкус и консистенция, как у густого киселя.

Olga-Sy
написала 23 ноября 2023 в 22:55

В свое время об овсяных напитках (молочко и т.д.) много писали, а я так ни разу и не попробовала. Надо будет приобщиться (облепиха для дополнительного вкуса меня бы очень устроила).