Отзыв:

Написана давно, но актуальна и по сей день.

04.01.2019
Астрахань
Дата: 08.01.2019
Достоинства: Интересно читать. Познавательна. Поучительна.
Недостатки: Написана в 1968 г.

Автор книги Ефремов Иван Антонович был не просто писателем, но и великим ученым. У него было много идей, теорий, предположений, которые он описывал в своих книгах. Он считал, что если все доказывать и пытаться воплотить, то целой его жизни не хватит. Поэтому его книги стали как бы подсказками будущему поколению.

И не исключением является книга "Час быка". Помимо того, что в ней описывается коммунистическое общество, в ней также затрагивается очень много тем. Это и отношения в обществе, и современная мода, и стремление людей к саморазвитию, экологическая ситуация на планете и много других всего не перечислишь. Тамарсиане являются как бы идеалом человечества.

Книга вовсе не нудная, очень интересное повествование путешествия людей к далекой планете. Тут присутствуют и перестрелки и любовь, честь и отвага. Учитывая как давно она была написана, удивительно, что она мне понравилась сейчас, ведь прочитал я ее только сейчас. Одна из немногих книг, которую я точно буду перечитывать.

Рекомендую любителям научной фантастики и не только. Заставляет задуматься о своей незаурядной, никчемной жизни. Мотивирует на изменения себя и окружающих к лучшему, светлому, доброму.