Отзыв:

Славянское фэнтези

04.01.2019
Астрахань
Дата: 09.01.2019
Достоинства: Приключение, сражения, любовь.
Недостатки: Встречаются непонятные, древнерусские слова.

Приобретение данной книги было спонтанной покупкой. Проходил мимо книжных стендов супермаркета и наткнулся глазами на книжку знакомого автора. В детстве читал Волкодава. Да еще и книга оказалась по акции, незамедлительно ее купил.

Книга повествует историю двух братьев в мире Волкодава, только немного ранее. В тексте встречается много славянских обычаев, описывается быт, описываются древние ремесла, например отец братьев делал лыжи. Иногда даже кажется, что это не фэнтези, а история древней Руси. Люблю такие вещи.

Помимо всего прочего книга написана качественно, проработано все до мелочей: персонажи, поединки, декорации. Достойный ответ иностранным писателям. И к тому же надоели уже гномы, эльфы и орки. Единственный минус это наличие в произведении непонятных древнеславянских слов, частенько приходится вбивать в гугле в поисках перевода. Да и то проходит со временем, когда привыкаешь к ним.

Эта книга начало нового цикла, обещающего повторить успех "Волкодава". Любителям славянского фэнтези рекомендую к прочтению. Для ознакомления с жанром все же лучше начинать с предыдущего цикла Марии Семеновой, он читается легче.