Отзыв:

Ужистики от российских авторов

04.01.2019
Астрахань
Дата: 09.01.2019
Достоинства: Читабельно.
Недостатки: Не самая страшная книга.

Купил эту книгу для чтения в аэропорту в ожидании самолета. Времени было предостаточно, вся ночь, а спать было нежелательно. Поэтому и выбор жанра упал на ужастики, подразумевалось всплеск адреналина не даст спать. Так же очень понравилась обложка, окровавленный слон в доспехах.

Собственно книга является сборником лучших отечественных рассказов в жанре хоррора. Кто и как их отбирал мне не ведомо. Рассказы действительно страшненькие, особенно если учитывать, что многие из них написаны о России. Описаны обычные люди похожие на нас, живущие так же как мы в таких же домах и квартирах, что и мы. Все это усиливает сопереживание персонажам.

Так же есть рассказы в которых используется фольклор народностей, населяющих нашу страну. И немного исторических зарисовок, так же не менее страшных. Не ожидал таких качественных страшилок от отечественных авторов.

Немного расстроило качество бумаги. Сероватая с шероховатостями, видимо используемая для удешевления книги. И сами рассказы немного не дотягивают до произведений мастеров ужасов. Но в принципе от них большего и не ждал. Так что если хотите пощекотать нервы, и познать страх от отечественных авторов, то рекомендую эту книгу.