Отзыв:

Намного дешевле Бепантена, а по действию одинаково.

11.03.2014
Россия
Дата: 23.12.2018
Достоинства: недорого, не уступает импортным по действию
Недостатки: нет

Последнее время применяю мазь "Декспантенол" Вертекс как спасение от шелушения кожи, вызванного воспалительными аллергическими реакциями, при ожогах, ссадинах, порезах. Можно применять детям, не имеет противопоказаний.

Раньше пользовалась Бепантен мазью, но в аптеке мне предлагали по заоблачной цене. Спросила самостоятельно российский аналог с тем же химическим веществом, на основе которого производят Бепантен, то есть мази, содержащие декспантенол без различных добавок и антибиотиков.

В аптеке продавец предложила мазь "Декспантенол" 5% в тубе 30 граммов отечественного производителя "Вертекс" по цене 160 рублей. Не долго думая, я конечно купила.

Можно по аптекам города было найти по-дешевле еще, до 145 рублей, но я была рада и так.

Действие препарата превосходное, снимает воспаление, регенерирует кожу, заживляет. Мазевая основа мне подходит, так как жирность выше, чем у крема.

Впитывается лучше, а крема менее жирные, создается впечатление, что труднее всасываются. Но это уж зависит от места и участка поражения, сухости кожи и так далее. Индивидуально.

Тюбик металлический, запаян, при открытии выдавливать удобно мазь, наносится ровным слоем, имеет маслянистую текстуру, белого цвета. Легко и быстро проникает в кожу и смягчает.

Пользуюсь уже несколько месяцев, довольна, не стоит переплачивать за импортные мази. Рекомендую.