Отзыв:

Мазь дает быстрый эффект стимуляции заживления кожи

11.03.2014
Россия
Дата: 27.08.2017
Достоинства: универсальное средство при ссадинах, трещинах, опрелостях, язвах
Недостатки: очень жирная консистенция, индивидуальная непереносимость редко

Мазь Бепантен 5% в тубах по 30 граммов производитель Германия я приобрела несколько месяцев назад по совету дерматолога. Действующее вещество Дексапантенол.

Страдаю аллергией и кожные покровы на руках имеют сухость и трещины.

Мазь хорошо смягчает и заживляет кожу, используют не только для новорожденных детей и кормящих мам, а применяют широко:

любые ссадины, трещины кожи, трофические нарушения, ожоги.

Стимуляция процессов заживления идет быстро. Я ощутила эффект на себе, только жирновата мазь, зато ее требуется совсем немного для нанесения на поверхность кожи.

Мазь наносится при хорошей переносимости до пяти раз в сутки. Особенно при кормлении грудью для профилактики трещин после каждого кормления.

Иногда встречаются побочные эффекты. В плане непереносимости индивидуальной, начинать надо с пробных доз. Так как может быть аллергическая крапивница. Редко, но бывают случаи и зуда.

Тюбик храню в холодильнике, недавно плечи сгорели на солнце, тоже намазала этой мазью, на утро уже боли не было и краснота спала.

Вспомнила, что эту мазь использовала мужу, лет пять назад были трофические язвы. По совету врача лечили именно Бепантеном. Эффект был быстрый, кожная регенерация тканей шла быстро, все язвы зажили за короткий срок в течение месяца.

Рекомендую эту мазь иметь в аптечке на все случаи ссадин и поражений кожи. Стоит около 400 рублей, импортный препарат, но эффективный и хватает надолго.

Klara22
написала 28 августа 2017 в 08:59

Больше слышала как о средстве от небольших ожогов. Хорошее средство в аптечке.

Angelinka2
написала 29 августа 2017 в 22:33

Знаю кормящие спасаются им, мне не понадобился

Райа
написал 6 октября 2017 в 18:00

Хорошая мазь, всем известная поэтому.

Lotus
написала 23 ноября 2017 в 12:20

Мы использовали его от опрелостей после подгузников и сыпи на щечках у ребёнка - очень быстро помогло. Только цена не маленькая.

ckromniachka
написала 3 декабря 2017 в 19:19

много слышала хорошего о этом креме. но сама о нем скажу, как детский крем и все

milayaya01
написала 29 декабря 2017 в 19:31

Пользовалась этой мазью в первые 4 дня после родов (брала у сестрёнки), очень помог моим потрескавшимся соскам. А так пользуюсь аналогами, они дешевле, так как Бепантен у нас стоит свыше 500 рублей.