Отзыв:

Нам очень понравилось, отлично выспались. И цена билета оказалась приемлемой.

01.08.2021
Дата: 19.09.2022
Достоинства: Комфотно, уютно, доступная цена

Билеты на "Красную стрелу" мы с подругой взяли на обратный путь из Москвы в Санкт-Петербург после экскурсионной поездки выходного дня "Уездный город" (Углич-Калязин-Мышкин-Мартыново). Билеты брали за пару месяцев до поездки лично в кассе Московского вокзала (Санкт-Петербург) на 21 августа 2022 года. На удивление, стоимость проезда в этом поезде оказалась одной из самых доступных на тот момент (2994 руб. За нижнюю полку). Время отправления очень удобное - 23-55. Прибытие - в 7-55 утра (не очень рано, но и не поздно).

В этом поезде я когда-то ездила один раз, в далеком детстве. Тогда осталось впечатление, что это самый комфортный поезд из всех, в которых мне довелось ездить. Наверное, и теперь так же скажу. Вагон очень чистый, уютный. В купе можно регулировать температуру воздуха. Все постели заправлены, нижние полки - тоже. Мы не сразу поняли, как разложить диван и превратить его в спальное место - подсказал проводник.

Из дополнительных бонусов - бутылочка воды, сладкое к чаю в коробке. Утром кормят горячим завтраком на выбор (наподобие рационов питания в самолете). Можно было заказать лазанью (мы в купе все её взяли), омлет или кашу. Питание приносит сотрудник вагона-ресторана примерно за час до прибытия на вокзал. Чай, правда, за дополнительную плату, но у нас с собой были пакетики и чашки - пили свой. Кипяток можно было налить в купе проводника.

Туалетов два, оба в противоположной стороне вагона от проводника. Всё чисто, находиться там приятно.

Самое главное, что я прекрасно выспалась на обратном пути (после экскурсии это было немаловажно). Обычно я в поездах почти не сплю - качает, гремит, свет фонарей мешает. А тут было очень комфортно и уютно.

Рекомендую - хороший поезд.

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 сентября 2022 в 15:29

Этот поезд вроде начал ездить ещё в царское время, когда вагоны были деревянные ещё.