Долговечность
Отзыв:

Нам не понравились

05.07.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Красивые
Недостатки: От них болит голова
Долговечность

Набор клипс Avon "Винона" (3 пары) мы купили моей маме, так как у нее уши не проколоты, а что-то красивое иногда надеть на ушки хочется. И тут очень кстати в Эйвоне появились первые в ассортименте каталога клипсы. Нам в принципе понравился комплект - одни золотистые, другие серебристые, третьи с желтоватой стеклянной вставкой. Они довольно крупные - даже по сравнению с подушечкой моего пальца.

На ушах смотрятся немного громоздко, на мой взгляд. Я просто больше люблю не большие сережки, которые прямо на ушах, а что-нибудь висячее, переливающееся, красивое такое. Но эти клипсы как большие гвоздике, в принципе, смотрятся.

Но и этот комплект от Эйвон пока просто лежит в коробочке в дальнем ящике. Почему? Дело в том, что застежка у клипс очень тугая. И маме показалось, что из-за клипс у нее болит голова. Я проверила на себе - и правда болит! Мочки уха вообще ужасно красные и опухшие после того, как снимаешь эти клипсы. Они железные, но застежки покрыты пластиком, который должен спасти кожу от царапающего железа. Да, железо кожу не царапает, но тем не менее, носить эти клипсы просто больно.

Я знаю, что на мочке уха множество биологически активных точек, и я боюсь пользоваться клипсами именно из-за этого. В первый раз я надавила на точки, которые вызвали головную боль. Что потом вызовут эти клипсы, я не знаю, и рисковать не хочу. Вот и лежат клипсы ярким напоминанием о том, что в Эйвон клипсы делать не умеют и покупать их не стоит.

Я не знаю. Может, клипсы и должны быть такими, но эти как будто мне полностью ухо зажимают, ощущение, что до дырки скоро проткнут мне коже там, где ее нет.

Клипсы пришли в красивой коробочке, упакованы красиво, плотно, из коробочки не вывалятся. Но я не рекомендую ни Набор клипс Avon "Винона" (3 пары), ни какой-либо другой набор клипс от компании, так как считаю их даже опасными - от них действительно сильно болит голова, и хочется быстрее снять эту "красоту" с ушей. Лучше вообще без сережек ходить тогда или все же пересилить себя и проколоть уши.