Отзыв:

Достойный недорогой кофе

05.07.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Вкус, крепость, цена

Раньше я с предубеждением относилась к растворимому кофе - считала его бурдой, которую невозможно пить. Потом пила только растворимый кофе в годы студенчества, потом снова был перерыва - я сама варила каждое утро кофе. Но тем нашей жизни стал слишком быстрым, а я варю не настолько вкусный кофе, чтобы отказываться от кофе вообще, а именно растворимого, если у меня нет времени потусоваться с утра с туркой у плиты. Потому я снова перешла на растворимый кофе.

Причем у меня нет пока явного фаворита, и я покупаю кофе разных производителей - Нескафе, Черная Карта, Жокей, вот и Максвелл Хаус подоспел к столу=) Мне понравилась баночка, небольшой объем для пробы и невысокая цена - 65 рублей, если не ошибаюсь. Этот кофе гранулированный - я такой больше люблю, чем в порошке. Запах у него сильный, но я бы не сказала, что очень уж ярко выраженный кофейный. Это не тот бодрящий аромат, которого хочется от кофе, но все же мозг медленно, но верно просыпается.

Сам кофе темного цвета, заваривается крепко довольно, потому больше чайной ложечки без горки даже не кладу. Заливаю горячей водой, но не кипятком. Чистый кофе не пью никогда - всегда разбавляю молоком и кладу две чайные ложки сахара. Вообще без молока кофе этот довольно сильно горчит, с молоком же вкус помягче, нежнее, но после кофе у меня во рту появляется кисловатый привкус. Это главный недостаток растворимого кофе вообще - мне после него кисло, в то время как молотый кофе никогда не дает такого эффекта.

В принципе, этот кофе не так уж и плох, цена у него очень низкая, расходуется он экономно. Действительно бодрит, хоть и не сию секунду в момент заваривания. Рекомендую его пить с молоком, если вы не любите очень крепкий кофе. А вот если любите очень крепкий, то и пару ложечек чайных можно положить - наверное, очень насыщенный вкус получится, только я не рискую такой пить - после очень крепкого кофе у меня заряд бодрости до утра следующего дня - спать не получается=0 А я все-таки на работу каждый день хожу, после бессонной ночи как-то не так =)