Отзыв:

Для красоты ваших волос

05.07.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Эффективное средство
Недостатки: Цена

Новая линейка капсул для окрашивания волос, которую Фаберлик выпустил как новинку, не совсем и новинка. Эта капсула раньше продавалась сразу вместе с краской для волос Краса и использовалась при окрашивании. Теперь краска продается в стандартном для всех красок составе - краска и проявитель, а вот волшебное масло. Которое обеспечивает эффект питания волос, можно купить отдельно, и теперь мы сами решаем, хотим ли, чтобы волосы наши напитались, или не хотим. А может, нам хочется кожу головы подлечить? Для того в Фаберлик выпустили пять различных капсул с разными маслами. Я попробовала пока только 2 и 5.

Эта вот малюсенькая капсула стоит 99 рублей, и у меня есть стойкие подозрения, что большую часть денег я плачу за упаковку - капсула маленькая, а картона на ее упаковку не пожалели.

На коробке написано, что капсулу эту ни в коем случае нельзя применять с другими красками от других производителей. Оно и понятно - покупайте нашу краску, нашего производителя =) хотя, возможно, при взаимодействии какой-нибудь краски с совершенно отличным от фаберликовской составом с этим маслом в ампуле может произойти что-то непоправимое - волосы вылезут, например. Так что экспериментировать не хочется.

В капсуле находится маслянистая жидкость, которую нужно смешать вместе с молочком-проявителем и самой краской. Нельзя использовать более 2 капсул при одном окрашивании и, наверное, они должны быть одинаковыми в любом случае=0

Мне с моими жирными у корней волосами достаточно и одной капсулы - волосы наутро очень даже живые и не помытые как будто. Но зато потом, когда я в первый и в последующие разы голову мою, у меня волосы мягкие и шелковистые. Они не электризуются, как это было, когда я их краской пересушила, очень красиво блестят и долго еще приятно пахнут после окрашивания.

Я рекомендую попробовать вам эту капсулу. Я не заметила, чтобы у меня перхоть именно после нее совсем прекратилась (для кожи головы ведь капсула), но долго еще у меня не было кожного зуда и аллергии на шампунь, что тоже очень хорошо.