Отзыв:

Кожа после нее мягкая...

05.07.2013
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Запах, эффект, низкая цена
Недостатки: Состав

Маска для шеи и области декольте Avon Planet Spa "Непревзойденное питание" досталась мне в подарок. Компания Эйвон редко делает подарки, но иногда они бывают очень полезными и даже хорошими.

Маска из моей любимой серии, поэтому я ожидала хорошего результата после ее использования. Как гласит название, маска должна питать кожу шеи и декольте. Так как примерно полгода назад я заметила, что эта область перестала радовать меня свежестью и все чаще кожа оказывается сухой, маску я решила протестировать сразу. Благо, никаких особенных приготовлений для ее использования не нужно - вот за что я готовые маски люблю.

Что сказать? Текстура у нее безумно приятная - нежная, как йогурт или сметана, чем-то напоминает маску для волос от Органик Шоп "Медовое авокадо". Наносится очень легко и равномерно, по коже не стекает, даже немного впитывается. Потом я ее смываю и наношу увлажняющий крем. Увы, сильного питательного эффекта я не заметила, хотя не буду спорить - кожа после использования маски очень даже отличается от того, что было до - она мягче и нежнее, морщинки легкие как будто разглаживаются даже. Не скажу, что маска дарит коже какое-то особенное сияние, но мне кажется, что кожа говорит мне "спасибо" =)

Состав, естественно, не радует. Но я уже привыкла, что средства Эйвон просто напичканы химией. Радует, что второй ингредиент в составе - это средство для улучшения регенерации кожи, а не какой-нибудь загуститель или смягчитель, призванный запирать мою собственную влагу в коже.

Запах у маски нежный, приятный, ненавязчивый. Она расходуется очень даже экономно, возможно, из-за того, что легко распределяется по коже, благодаря чему ее требуется не очень много для того, чтобы нанести на кожу шеи и бюста.

Однозначно советую эту масочку как отличное средство для поддержания тонуса кожи - если уж не напитает ее, то хотя бы поддержит тот вид, что еще имеется. Цену считаю вполне приемлемой - стоит в районе ста рублей, как закончу свою маску, куплю себе еще одну, цена совсем не кусачая, а эффект очень даже радует!