Отзыв:

Нам не подошло.

02.08.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Нельзя пить ребенку постоянно, только изредко.

Всегда считали, что яблочный сок самый безобидный, без каких либо добавлений. Тем более, что сок "Сады Придонья" обошел всех в программе "Контрольная закупка". Нам говорят, что хороший, а мы и верим. Брали его ребенку где-то начиная с года. Водой я его не разводила, как другие мамашки, может, конечно, и зря, но я решила, что раз не написано на упаковке, что это обязательно, то и не надо. Пили несколько месяцев подряд на прогулке, раз в день, не больше одной маленькой коробочки за раз.
Сначала было все хорошо, ни каких изменений, ни на кожных покровах, ни в стуле, но потом ребенка обсыпало всего с ног до головы сыпью, типа ципок. Побежали консультироваться с врачем. Ее первый вопрос: "Соки пьете?" И рассказала она нам, что в соки производители добавляют витамин С, иногда даже не указывая этого на упаковках и случается такое, что в организме у ребенка он скапливается, его становиться больше, чем это надо маленькому человечку. А так как его слишком много он начинает выходить и образуется сыпь.
Не знаю только ли с этим соком такая проблема, мы с тех пор категорически не пьем их вообще, перешли на воду и компоты.

Bokatashka
написал 25 января 2014 в 16:12

Мы такие соки пьем, но далеко не каждый день. Тоже никогда соки не развожу, и чаще всего даже эту коробочку целиком не выпиваем. Может по этому у нас таких проблем и не возникало. А на каждый день уж лучше малышу пару кусочков яблока кипятком залить и настоять. Пользы больше.