Отзыв:

Наличие. Отсутствие. Намёк

28.03.2014
Россия
Дата: 04.09.2020
Достоинства: Со своей основной задачей справляется
Недостатки: Внутри отзыва
180-250 руб.

Гель для умывания Ecolab для сухой и чувствительной кожи с гиалуроновой кислотой я получила в подарок. Это означает, что ни на какие заявления производителя на упаковке я лично не повелась. Я рассматривала то, что держала в руках. Цену мне подсказывает интернет - рублей 180-250.

Упаковка у него привычная и по типу, и по объему - видишь такую на магазинной полке и знаешь, не читая, что внутри 150 мл. А ещё опытный глаз отмечает странное сочетание в названии средства. Чувствительная кожа может быть жирной или комбинированной. Возникает вопрос: если кожа чувствительная, но не сухая, то какую часть названия продукта считать главной?

Гель бесцветный и не очень густой. Аромат слабый цветочный ненавязчивый, хотя без него мне было бы приятнее им пользоваться. На коже почти не пенится. После смывания методом легкого ополаскивания на лице остается тонкая пленка. Для меня лично это оказалось непривычно, но дискомфорта я не испытывала. Потом я где-то прочитала о варианте нанесения геля после предварительного вспенивания его в ладонях. Да, тогда с лица он смывается легко. Ощущения сразу после использования очень приятные, кожа шелковистой становится.

Стянутости у меня никогда не возникало, в том числе зимой при работающем центральном отоплении. Об ощущениях от этого геля при 40-градусной жаре и высокой влажности сказать ничего не могу, поскольку не тестировала гель в таких условиях. От загрязнений кожу очищает хорошо, а декоративную косметику я предварительно удаляю специальными средствами.

Расход геля очень экономный, несмотря на его жидковатую консистенцию. Я помню, что его сложновато смывать, и беру совсем маленькую порцию. Если, конечно, дозатор не выплеснет вдруг тройную дозу. Для такой консистенции этот дозатор не очень хорош.

Роль гиалуронки для меня в этом геле нераскрыта. Я не вижу указания на её процентное содержание в составе, но вижу, что числится она поближе к концу списка. Я понимаю ценность этого ингредиента, но хочется ещё и цифр - а вдруг её так мало, что буквально одно название и есть?

Рекомендую обратить внимание. Я лично на смену этому гелю куплю на пробу другой от этого же производителя, но для кожи моего типа - комбинированного. У меня есть все основания считать, что он мне подойдет больше. С этим гелем моя кожа при вполне умеренной температуре в 22 градуса становилась излишне жирной к вечеру.

krasnaya28
написала 4 сентября 2020 в 18:28

Пленка на коже свидетельствует о том, что с составом не все так шоколадно и органично, как обещает производитель.

bony
написала 6 сентября 2020 в 10:46

не встречала такой

Sd5e7G
написала 7 сентября 2020 в 09:13

Мне кажется, что наличие гиалурона в составе это просто маркетинговая уловка. Нам ведь всем хочется испытать на себе ее волшебное омолаживающее действие. Но много раз читала, что гиалурон помогает только при введение его ПОД кожу, а нанесение НА кожу в виде любых косметических средств никакого результата не дает.

Варвара
написала 13 сентября 2020 в 18:26

вот честно, не понимаю, зачем в составе средства для умывания гиалуроновая кислота??? Помоему это просто для привлечения покупателей

Olga-Sy
написала 28 февраля 2022 в 06:46

Не пробовала умывашки этой марки - только средства для волос (кстати, они мне понравились).