Отзыв:

Наконец-то я тебя нашла. Идеальное винишко под красное мясо

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 08.06.2024
Достоинства: Насыщенный вкус, терпкость, идеальный баланс кисло-сладкого, безалкогольное
800 руб.

Приветствую, читатель!

Долго искала безалкогольное красное полусладкое с насыщенным вкусом. И так уж получилось, что в магазинах моего города в основном безалкогольные вина из Германии и Франции. Мне заходят исключительно немецкие марки. Bree Free – одно из них. Прикупила его в МАВТ примерно за 800 руб.

Тара немного нестандартная, больше напоминает какую-то настойку на рябине) Объём привычный – 0,75 л. Это примерно 4-5 бокальчика. На вечерок под мясо или для приятной компании вполне хватает.

Цвет – рубиновый. Аромат тонкий фруктовый. Вкус яркий, насыщенный с отчётливой виноградной терпкостью. Для меня баланс кисло-сладкого идеальный. Не кисло, не приторно сладко, а вот прям как надо. Похоже на вино, только в голову не даёт. Я когда пью первый бокал, даже перепроверяю этикетку на бутылке, точно ли безалкогольное взяла, настолько вкус классный.

Это винишко прекрасно сочетается с красным мясом. Я пробовала его и под мираторговские стейки из мраморной говядины и под шашлычок из свинины. Сочетание идеальное. Рекомендую.