Отзыв:

Наконец-то я её приобрела!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 18.12.2018
Достоинства: термостойкая, вместительная, удобная форма, не очень дорогая
Недостатки: есть сложности в использовании

Всем добрый день!
О стеклянной форме для запекания я мечтала давно. Но её цена сдерживала мои порывы. Маленькая форма дешёвая, но объём меня не устраивал. И вот наконец-то моя мечта сбылась.
Посуда термостойкая с крышкой была упакована в картонную коробку.

На упаковке есть информация по использованию.

Посуду можно ставить в духовку, микроволновку, помещать в морозильную камеру.
В ней можно блюдо и подавать.

Форма круглая, с удобными ручками.

Она глубокая – объём до 2-х литров.

Диаметр 24 см, глубина формы где-то 8 см, высота крышки – 4 см.
Стекло толстое, поэтому форма тяжеловатая. Единственный небольшой минус – крышка немного скользит, поэтому приходится её выравнивать, чтобы не слетела ненароком.
Инструкция по использованию написана на коробке на нескольких языках. Она скудная. Сказано всё очень сжато, но по делу.

Со стеклянной формой нужно обращаться бережно. Нельзя повергать физическому воздействию.
От перепада температур стекло может лопнуть, поэтому форму нельзя ставить в горячую духовку, как мы привыкли поступать. Сначала нужно поставить форму, а затем только включать, выбрав нужную температуру.
Нельзя ставить горячую форму на холодную поверхность. От этого она тоже может дать трещину.
Посуда выдерживает температуру до 300 градусов.

Нельзя её мыть абразивными моющими средствами. Для этого нужно брать только жидкое мыло.
Я уже форму использовала. Всё делала, как и написано в инструкции.
Посуда нагревание в духовке выдержала на отлично.
Блюдо получилось отменное. Я запекала куриные крылышки. Они получились мягкими и вкусными. Содержимое в стеклянной форме долго остаётся горячим.
К форме ничего не прилипло. После использования я залила её водой и оставила на полчаса. После я легко её помыла горячей водой с моющим средством.
Стоимость формы 3790 тенге (или 678 рублей). Но я покупала её по бонусной карте, поэтому она мне обошлась дешевле.