Отзыв:

Наконец-то нашла мыло, которое не хочется менять!

11.11.2015
Дата: 25.06.2020
Достоинства: Запах, очень приятная пена, цена со скидкой или в ФП
Недостатки: Очень большой брусок для меня, в какой-то момент перестаёт мылиться

Здравствуйте!

Я люблю твёрдое мыло. В общественных местах мою руки строго жидким, но дома мне с детства нравилось взять плотный брусок и как следует намылить им руки в густую пену. А уж если запах у него какой-нибудь простой классический - ух! Много лет я была в поиске идеального для себя мыла и где-то год назад наконец-то нашла!

Продаётся эта серия в моём городе в сети гипермаркетов Окей, а также вижу в Фикс Прайсах. В ФП продаются наборы из трёх брусков по 77 рублей, и это самая выгодная цена. Когда мне впервые понравилось это мыло, я купила один брусок в Окее за полную стоимость, я на радостях потом в ФП купила сразу 3 набора. Хватит, видимо, на пару лет :)

Принципиальной разницы между тремя разными видами я не нашла. Запах немного различается, но свойства у всех одинаковые. Первый минус для меня - очень крупный кусок. И он долго смыливается, прежде чем я со своими маленькими ладошками смогу его нормально держать. С другой стороны, с учётом цены радует, что мыла - много.

Мылится очень хорошо. Образует приятную пену будто бы кремовой текстуры. Она очень нежная, и намыливать руки по полминуты можно с большим удовольствием, ведь будто наносишь какое-то молочко.

Запах у мыла классический. Не знаю, как объяснить. Пахнет просто мылом. Я люблю именно такой запах и по этой причине как раз в том числе не жалую мыло жидкое и глицериновое твёрдое.

Отмывает руки хорошо, проверяла его после пересадки растений. Кожу рук не сушит, крем после него я не использую. НО попробовала я как-то мыться им в душе (для этих целей я уже много лет использую твёрдое мыло Dove и мочалку), и вот на теле кожу оно мне стягивает всё-таки. Появляется ощущение, что я помылась до скрипа, и вот это коже на теле, видимо, и не нравится. Так что вернулась к Dove.

Ещё одним минусом могу назвать то, что в какой-то момент брусок ещё позволяет мыть им руки, но щёлочь уже будто вся вымылась - мыло едва пенится. Этим грешит не каждое мыло, поэтому считать такое поведение нормой не могу. И именно за это и снижу оценку, так как хотелось бы использовать брусок до победного.

В остальном это мыло мне очень нравится, и я его рекомендую!