Отзыв:

Возможно, ничем особо не отличается и от более дешёвых вариантов)

11.11.2015
Дата: 06.05.2020
Достоинства: Прост в обращении, хорошие материалы
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Это укулеле (а если верить интернету, то слово среднего рода) мне подарил муж по моей просьбе. У меня есть базовое музыкальное образование с корочками, но играла я на фортепиано. Попытки брынчать на гитаре так и остались попытками, но мне всегда хотелось продолжить и довести это дело до ума. Впрочем, гитара - это дорого и габаритно, если я вдруг заброшу, а укулеле - дешевле и компактнее.

Так как в укулеле и струнных в целом я вообще не разбираюсь, выбор полностью делал сам муж. Отталкивался он от среднего ценового диапазона, от типа сопрано (это размер укулеле: сопрано-концерт-тенор-баритон), да, пожалуй, и всё. Стоила выбранная модель 3900, покупал он в физическом магазине в Москве, но её можно заказать через интернет, в том числе с Алиэкспресс, но особой разницы в цене я нигде не вижу.

Корпус у него - ламинат красного дерева. Укулеле часто делают из ламината. Сделан инструмент качественно, визуально придраться не к чему. В комплекте шли нейлоновые струны и чехол. В чехле есть внешний карман, куда нереально засунуть те же ноты, например, я там ничего не держу. Но зато есть фиксатор грифа, чтобы укулеле не болталось внутри во время транспортировки.

Если говорить в плане звука, то меня всё устраивает. Но я дилетант, а потому не могу профессионально оценить звучание. Занимаюсь я по видео с YouTube и насмотрелась на кучу разных укулеле - разницу в основном слышу только в мастерстве игры, а будь то укулеле за 10 тысяч или за 300 рублей, когда играешь "Батарейку" - это не слышно :)

Играю я на этом укулеле уже больше года, в основном раз в неделю, последний месяц почти каждый день хотя бы минут 5-10. Периодически настраиваю инструмент, а так в целом никакой возни с ним нет.

Tom - это 100% китаец по происхождению и месту рождения. Для меня это укулеле стало прекрасным началом к исполнению давнего желания, и я с каждым занятием чувствую прогресс. Инструментом полностью довольна.