Отзыв:

Найти себя и пойми простые истины

29.05.2014
Краснодар
Дата: 15.05.2021
Достоинства: интересно, полезно, шикарное качество книги
Недостатки: нет

Пересмотрела в свое время море видео с участием Михаила Лабковского, какие-то из них были мне интересны и полезны, часть "истин" посчитала спорными. Как бы то ни было, человек не только умный и грамотный, но и интересный. Не читать его книги, не вслушиваться в то, что он рассказывает в роликах я не могу. Пусть и не всегда с ним согласна, что нормально.

Книгу "Хочу и буду" взяла на недельку у подруги. Мне важно было не только прочитать, но и понять написанное. Прочитать такой объем я могу легко и за пару дней, а вот вникнуть чтобы нужно все же дополнительное время. Автор рассказывает о жизни легко, доносит, что и так должно быть понятно и ясно до тех, кто в данный момент находится в депрессии или не может найти себя.

Простые истины, которые мы далеко не всегда воспринимаем от близких и друзей. Тут же изложено так просто и легко, что начинает "доходить" информация до тебя и бы в какие-то свои поступки и видение мира, людей, личных отношений вносишь коррективы.

Увы, когда любишь человека, далеко не всегда видишь его отношение к себе. Тут же тебя "охлаждают" и приводят в чувства, ты по-другому смотришь на многое.

Книга интересная, полезна будет тем, кому надо все в голове расставить по полочкам. Качество шикарное, стоит она 653 рубля в самом дорогом магазине нашего города. К покупке и чтению рекомендую, подешевле, думаю, она возможно есть в электронном варианте.

Шикарная книжка от полюбившегося многими Михаила Лабковского...

Туристка
написал 15 мая 2021 в 17:12

Начинала читать, но так и не закончила

Briz
написала 15 мая 2021 в 20:07

Мда, сердцу не прикажешь...

lesyaLev
написала 16 мая 2021 в 07:41

Прочла эту книгу полтора года назад. Улетая в Германию, взяла ее, чтобы было чем заняться в аэропорту и в самолете. Меня не было месяц. Но за этот месяц я ее так и не осилила (хотя читается она очень быстро и легко - крупный шрифт, много пустого места). Не могу сказать, что мне было совсем не интересно, просто складывалось впечатление, что я это всё уже знаю. Поэтому и не было сильного желания читать с нетерпением страницу за страницей. Как будто он не открыл для меня что-то новое... Но книга действительно неплохая, и для кого-то может оказаться даже необходимой.

goldfish
написала 16 мая 2021 в 17:59

да, там простые истины, которые не до всех сразу доходят. когда говорят друзья и родители, мало кто прислушивается. читая все же большая часть знакомых поняла свои ошибки и поменяла жизнь в лучшую сторону.

Leonid-57
написал 16 мая 2021 в 11:03

Спасибо за обзор. Буду иметь в виду эту книгу.

elenagorb1980
написала 16 мая 2021 в 18:07

Скачаю через интернет, попробую почитать

Klara22
написала 19 мая 2021 в 13:08

Простая манера изложения, легко читать.

Anita-San
написала 19 мая 2021 в 23:01

Будет возможность, почитаю) Думаю, найду там не только истины, но и спорные моменты - вот как приведенный выше про ковыряние в носу и низкую самооценку: если человеку стыдно за некрасивые поступки другого, то дело не в самооценке, а в системе ценностей.

goldfish
написала 20 мая 2021 в 10:24

ценности в этом мире меняются каждый день, то что было стыдно в моем детстве, сейчас уже норма.

СебеНаУме
написала 23 мая 2021 в 23:22

Я его в Ютюбе попыталась слушать. Но! Переключилась на Сатью Дас.

Lel1k
написала 30 мая 2021 в 21:46

Интересный автор-психолог, книги с лёгкостью и пониманием об обычных вещах.

Еленкин
написала 30 октября 2023 в 23:49

Слышала о таком своеобразном человеке....