Отзыв:

Помог отучить от вредной привычки дочку и сноху

29.05.2014
Краснодар
Дата: 15.08.2017
Достоинства: эффективность 100%, цена до 100 рублей была в 20014
Недостатки: нет

Большинство детей грызет ногти и родителям очень сложно с этим бороться. Со старшим сыном быстро договорились и проблем не было, а вот средняя дочь то и дело грызла ногти и "дозгрызала" порой до крови. Пальчики потом болели, воспалялись, что делать я не знала. Было это еще 4 года назад и советы давали все больше не эффективные, кроме одного - купить "Некусайку!"

Название говорило само за себя, вот только лак был на тот момент дефицитом. О нем еще ничего не знали, мало куда завозили. Нашла с трудом в "Детском мире".

Купила и с того дня стали красить ногти дочке и племяшке, которая ногти не грызла, а вот покрасить тоже хотела.

Грызть в итоге ребенок бросил раз и навсегда ногти на 8-9 день. Лак почти не видно, что хорошо, а вкус у него отвратительный! Попробовала ради интереса - накрасила себе один ноготь и немного так погрызла. Просто не передать словами, понятно почему дочка спустя столько дней решила вообще не трогать свои ногти.

Эффективность 100%, помогал всем знакомым, которые позже не могли справиться с данной проблемой. Там где уговоры не помогли, помог "Некусайка".

Klara22
написала 16 августа 2017 в 21:41

Нужное изобретение, главное эстетично, раньше пальцы детям мазали всякими "невкусностями".

Little foot
написала 18 августа 2017 в 18:54

Теперь мазать больше на надо привычка ушла?

goldfish
написала 19 августа 2017 в 23:48

да несколько дней и как бабка отшеплатала, он очень противный на вкус.

marina65
написала 19 августа 2017 в 20:52

Лишь бы безопасный вкус.

ckromniachka
написала 14 декабря 2017 в 11:57

А это безопасно?

goldfish
написала 14 декабря 2017 в 17:17

да, причем ребенок у меня аллергик и никакой реакции. продукция детская, производитель вряд ли бы ресковать пуская в продажу опасный товар