Отзыв:

Недорогой и не очень эффективный спрей для детей

29.05.2014
Краснодар
Дата: 02.03.2020
Достоинства: цена, удобно прыскать
Недостатки: слабый

Достаточно часто заменяю дорогие препараты аналогами, с согласия врача, естественно. Недорогие средства чаще всего незначительно уступают известным, разрекламированным, но бывают и исключения. В этот раз я не послушала фармацевта, который намекал мягко на то, что препарат за 120 рублей получше данного за который отдала всего 69.

Проверила, убедилась сама в низкой эффективности и теперь знаю, что помогает "Ксилен", но не так хорошо, как мне хотелось бы. У дочки стандартное ОРЗ, то есть небольшое покраснение горла, першение и насморк, который ее больше всего раздражает. Течет с носа постоянно, как говорят ручьем.

Спрей убирает насморк, только вот от силы на час. Потом краник открывается и снова потоп. Приходится опять прыскать. Естественно, это делать постоянно нельзя и вот когда исчерпан лимит получается, что ждем до следующего дня ждем. Как вы понимаете, такое никого не устроит.

Пришлось идти в аптеку и брать тот спрей, что посоветовал изначально фармацевт. Небольшие деньги, но все равно жалко. Или нам не подошел спрей, или он слишком "слабый". Я лично покупать больше точно не буду.