Отзыв:

Находка для волос - щётка Kapous с покрытием Soft Touch

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.12.2022
Достоинства: нейлоновые штифты, покрытие Soft Touch, стоимость,эргономичность
Недостатки: не нашла
324 руб.

Весной 2022г. я приобрела новую щетку для волос (по рекомендации своего парикмахера). Щетка сделана из пластика лаконичного чёрного цвета. И вот уже полгода пользуюсь щёткой Kapous с покрытием «софт тач». Делюсь опытом и впечатлениями от покупки.

Щётка имеет ребристое хорошо продуваемое основание. С помощью такой скелетной щетки удобно сушить мокрые волосы феном. Расческа отлично продувается со всех сторон и не препятствует циркуляции воздуха. Это заметно ускоряет и облегчает сушку волос.

Рабочая поверхность и штифты щётки изготовлены из термостойкого пластика. Можно без опасения пользоваться феном во время сушки волос. Термостойкий пластик щётки позволяет пользоваться даже горячим воздушным потоком фена.

Щётка Kapous и её длинная рукоять имеют плавные эргономичные изгибы волны (повторяя форму головы и рук). Щёткой удобно расчесывать волосы и мягко массировать кожу головы. Улучшая кровоснабжение кожных покровов. Процедура полезна для корней волос и роста волос.

Рукоять щётки для волос «Kapous» изготовлена из черного термостойкого пластика с покрытием Soft Touch. Поверхность матовая. Рукоять приятна на ощупь и отлично помещается в ладони. Щётка легкая(невесомая). Благодаря плавным изгибам щётка не выскальзывает из рук. Щётку удобно держать в руках. Рукоять хорошо помещается в ладонь. И щётка не скользит, и не крутится в руке.

На рукояти щётки нанесён (белой краской) логотип бренда. Также на рукояти имеется отверстие для крепления. Щётка имеет приличную длину. Размеры щётки: длинна щетки 24 см., ширина 4,5 см., высота 4,5 см.

Штифты щётки нейлоновые и термостойкие. Невероятно гладкие. А еще штифты имеют овальные наконечники капельки. Штифты щётки довольно длинные. Кожу головы ощутимо массируют, но не царапают. Длинные и пушистые волосы щёточка мягко расчесывает и распутывает, но не вырывает. Не дерёт волосы. Штифты не царапают кожу головы. Кожа головы у меня достаточно чувствительная и жёсткие щётки точно не для меня.

Нейлоновые штифты отлично гасят статическое электричество волос. После расчесывания волосы заметно меньше пушатся и не трещат статикой. Для моих волос щётка Kapous с покрытием Soft Touch и нейлоновыми штифтами идеальная находка.

написала 2 декабря 2022 в 07:24

Согласна с вами,что хорошая щётка для волос просто необходима, особенно, когда волосы длинные. У моей дочери длинные волосы и ранее всегда были капризы при расчёсывании, теперь же после приобретения хорошей щётки она только рада процедуре расчёсывания.