Отзыв:

Находка для кожи, особенно в жаркое время года

23.04.2015
Прекрасное далеко
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Отличное очищение и матирование кожи

Расскажу еще про одно мое удачное приобретение - гель для умывания Nivea Aqua Effect "Матирующий" для склонной к жирности кожи. Давно искала себе средство, способное хорошо очищать кожу, одновременно придавая ей матовость. Все средства, которые были у меня не могли совместить в себе эти два понятия. И вот, путем проб и ошибок, средство было найдено! Чему несомненно я очень рада!
Объем тюбика довольно большой - 150 мл, но в руке держать довольно удобно. В составе геля находятся маленькие голубые частички, которые глубоко очищают кожу, устраняют жирный блеск, а входящие в его состав водоросли и технология HIDRA IQ - поддерживают увлажненность кожи. Использовать очень легко - просто нанести массирующими движениями на кожу лица и шеи, а потом смыть теплой водой. Средство дает хорошую пенку и легко удаляется при смывании. Избегайте чрезмерного давления на кожу, чтобы не вызвать раздражение. Важно, что средство дерматологически протестировано, то есть прошло проверку на коже на коже и оно полностью безопасно. А это очень важный критерий.
Средство очень экономичное, поэтому, учитывая большой объем тюбика, хватает его очень надолго.
Кожа после применения становится мягкой, шелковистой, без жирного блеска. Очень актуально средство в жаркое время года, когда кожа наиболее нуждается в уходе. Я использую его ежедневно, и при этом кожа не остается стянутой , как при применении других очищающих средств. Дополняет мои положительные эмоции - запах геля для умывания. Очень приятный, мне даже показалось, что он пахнет также, как и все продукты серии Nivea.