Отзыв:

Быстрый и безоапасный способ измерения температуры

23.04.2015
Прекрасное далеко
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Не содержит ртуть, быстрое измерение

Приветствую всех! Хочу рассказать сегодня о Термометре цифровом Little Doctor LD-302. Раньше все мы пользовались ртутными термометрами и даже не могли подозревать, что когда-нибудь эти самые ртутные термометры заменят электронными.
У меня ребенок очень уж неусидчивый, а померить температуру при необходимости - это вообще можно сказать невозможно, особенно ртутным термометром, да в течении 15 минут. И вот однажды я поделилась с подругой этой проблемой. И тут она мне подсказала, что есть в аптеке в продаже электронные термометры, которые очень быстро измеряют температуру. Сразу же поехала в аптеку и купила этот термометр. Немаловажен и тот факт, что этот термометр не содержит ртуть, и не нужно бояться, что ребенок может нечаянно разбить его. Но бросать его на пол тоже нежелательно, все ж электроника.
Померить температуру теперь не проблема! Важная особенность этого термометра это то, что им можно померить температуру орально, ректально и в подмышечной впадине. Кстати оральный способ измерения понравился моей дочке больше всего, да и измерение очень быстрое этим способом, в течении одной минуты, в подмышечной впадине - 3-4 минуты. Измерение проводится до звукового сигнала. Когда сигнал прозвучал - измерение окончено. Последнее измерение запоминается термометром, что также очень удобно. Термометр сам выключается, если забудешь его выключить. Корпус его водозащищенный, поэтому можно погружать термометр в воду, но не больше чем на 16 см. Срок службы батареек - до 100 часов измерения, потом можно просто заменить батарейку.