Отзыв:

Наглядно и познавательно...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Хорошее качество, наглядность, хорошо выстроено содержание, цена
Недостатки: Размер маловат для энциклопедии

Со временем ребенок начинает все больше и больше задавать вопросов родителям. И отвечая на них не всегда получается правильно подобрать слова, потому что ты понимаешь, о чем идет речь, а ребенок еще нет. В такие моменты не хватает наглядности. Вот в этом плане данная книга очень хороша и понятна для ребенка.

Мне в ней нравится практически все, кроме формата. Можно было сделать книгу со страницами и в альбомный лист. Этот же формат мне кажется маловатым. Но это в принципе, не такой уж и серьезный недостаток.

А так странички у книжки глянцевые, достаточно плотные, с яркими иллюстрациями. Иллюстрации правда не на 100% соответствуют реальным образам. Есть некое художественное видение, но в целом звери похожи сами на себя.

Книга разделена на отделы, в которых ребенок узнает (конечно вместе со взрослым)о том как устроен мир, какие есть животные, как меняются времена года. Вообщем, с такой книгой становится куда проще для родителя общаться с маленьким почемучкой. Книга рекомендована с 4 лет, как раз это и есть возраст, когда ребенок начинает очень активно расспрашивать родителей обо всем на свете.

Цена у нее приемлемая - в пределах 350 рублей.