Отзыв:

Для профилактики пойдет..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.08.2016
Достоинства: Цена, удобная форма приема, улучшается аппетит
Недостатки: Слишком сладкий
200 р

Витамины маленьким детям лучше давать в виде сиропа, потом уже когда подрастут, то можно обратить внимание на всякие жевательные варианты. А так, дети часто давятся кусочками еды, поэтому витамины в период с 1 года до полутора лучше всего в виде сиропа или чего то пюреобразного.

Пиковит - марка витаминов известная, доступная, но по этой же причине ее многие считают не самой натуральной по составу. Вроде как витамины получены искусственным, синтетическим путем. Не могу утверждать, но по сути так многие продукты и БАДы обогащают, искусственным путем. И при этом есть хороший результат.

Сироп, я сама пробовала из интереса, хочется знать, что же ребенку даешь. На вкус приятно, только как мне показалось излишне сладко, после чайной ложечки сиропа возникает желание все это дело запить водой. Так вообщем то и получалось с ребенком, что после ложки Пиковита чем то его запивали.

Зато эту ложку пили без капризов, даже с нетерпением ждали, когда же дадут витамины. Можно сразу добавлять ложку витаминов в любимое питье ребенка - компот или сок, например. Так тоже можно принимать.

Для сиропа Пиковит отличительной чертой является то, что при приему моча у ребенка становится более яркого цвета. Этого бояться не нужно, это просто вещества из сиропа так влияют. Но врачи говорят, что ни чего страшного в этом нет - так и должно быть.

Не скажу, что от приема Пиковита прямо что то меняется сильно. Это скорее для профилактики, ведь содержание витаминов все равно только процент от необходимой суточной дозы. Ну ребенок явно лучше кушает, так что думаю, эти витамины на пользу. Стоит 200 рублей, но на курс пропить 1 пузярька мало, минимум 2, а то и 3 нужно купить.