Отзыв:

Нафантазировали много, но в целом всё ещё интересно смотреть

11.11.2015
Дата: 24.07.2020
Достоинства: Добрый фильм, подойдёт для семейного просмотра
Недостатки: Простоват

Здравствуйте!

Этот отзыв я пишу уже после того, как посмотрела и четвёртую (последнюю на данный момент часть) этой серии фильмов. Первая, на мой взгляд, самая лучшая. Третья интересна с точки зрения "конфликта", то есть основной идеи, которая двигает сюжет, но в общем и целом понравилась мне меньше первого фильма.

О СЮЖЕТЕ

Мика пытается найти своё предназначение и отправляется вместе с Оствиндом туда, откуда он родом: на юг Испании...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

К этой части становится понятно, что Мика как персонаж уже изжила себя. Не зря ведь в центре этого фильма мысль о "своём месте" является ключевой. Я бы сказала, что эта часть куда более философская, чем предыдущие. Первые два фильма дарят увлекательный сюжет, а в третьей части больше тем для размышлений. В какой-то мере это кино мне кажется даже мистическим. Правда, это я на тот момент ещё четвёртую картину не видела :)

История всё ещё подойдёт для всей семьи или для подростков в частности. Его можно смотреть и отдельно от серии, и как продолжение истории. Но мне кажется, что как самостоятельное кино оно слабовато. Впрочем, здесь будут ещё более красивые виды, чем в первых двух картинах.

Смотрится легко, сюжет присутствует. Постановка на уровне второго фильма, то есть для меня слабовата. Фильму ставлю 4.