Отзыв:

Надёжный мистер уже в доме

28.03.2014
Россия
Дата: 28.05.2014
Достоинства: Отлично моет полы
Недостатки: Всегда хочется дешевле
85 руб.

Заявлять, что мытьё полов - это исконно женская обязанность, не буду. Просто потому, что так не считаю. И вообще люблю смотреть, как мужчина работает: завораживает до невозможности. Однако полы мыть приходится и самой.
Несколько лет подряд я предпочитаю мыть полы при помощи моющей жидкости для полов и стен из серии Mr. Proper. При наличии в магазине выбора я покупаю "Mr. Proper Океан", выпускаемую в двух вариантах фасовки - флаконы 500 мл и флаконы 750 мл. Флакон 750 мл обходится заметно дешевле в пересчёте на единицу объёма.
Запах у жидкости приятный, хотя и несколько навязчивый. Вымытые полы сохраняют его довольно долго, если не мыть их ещё раз, уже без жидкости. Поскольку в инструкции написано, что жидкость не требует смывания, то я ограничиваюсь однократным мытьём, и потому предпочла бы средство без отдушки.
Жидкость добавляется из расчета 60 мл на 5 л воды. На этикетке есть картинка, поясняющая, что 60 мл - это два колпачка.
Расход. С уверенностью сказать, на какой срок хватает Мистера Пропера, не могу, так как расход зависит от площади поверхности пола, степени загрязненности пола, частоты смены воды в ведре, частоты мытья полов. Собственно, я никогда не подсчитывала, на сколько лично мне хватает флакона.
Я покупаю эту моющую жидкость, потому что при её использовании мне не требуется прилагать усилия, чтобы оттереть полы. Она как будто примагничивает к себе загрязнения. Без неё мытьё полов требует героических - в моём восприятии - усилий.
Стены мыть ей не пробовала. Для этой цели использую другие средства.
Опыта использования в неразбавленном виде тоже нет.
Раздражения кожи не было, потому что работаю в перчатках.
Цена. Флакон 750 мл стоит приблизительно 85 руб.
Рекомендую в качестве серьёзного помощника в деле мытья полов - почти такого же сильного, как мужчина на этикетке флакона. Причём без завтраков, обедов и ужинов.

написал 28 мая 2014 в 16:01

Я с лимоном как-то покупала этого мистера))

написал 28 мая 2014 в 21:09

Просим отзыв :)

написала 29 мая 2014 в 00:13

Я тоже пользуюсь этим средством, мне нравиться!

Инженерка
написала 29 мая 2014 в 20:21

Почему мужчина на этикетке лысый? Намек на то, что лысина блетит так же как полы?)))

написал 29 мая 2014 в 22:23

Ой!... Лысина - это дополнительная площадь для поцелуев. Неужели производители считают, что полы после применения их средства можно целовать?!

написал 29 мая 2014 в 20:25

Bamby
написала 28 июля 2014 в 00:01

Да, хорошее средство.

Хиппа
написала 1 сентября 2014 в 14:07

Отредактировано 01.09.2014 в 14:07

А я порошочек стиральный в воду для мытья пола сыплю - и ничего, прокатывает =)

Веста
написала 31 августа 2015 в 07:58

Отличный помощник в доме, со своими задачами справляется)

berta2015
написала 24 апреля 2017 в 13:16

Хорошее средство, беру периодически.

Sd5e7G
написала 21 октября 2017 в 14:01

Я это средство использую в основном на даче. А дома животных нет, маленьких детишек тоже нет, обычной водой все легко отмывается. Правда и живем мы с мужем вдвоем, так что грязи от нас немного. А вот на даче, когда мы собираемся огромным семейством, да еще и с кошкой и собакой, которые любят дома побегать, вот тогда Пропер выручает.