Отзыв:

Надо смотреть! Это наша история.

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Современный взгляд на Великую отечественную войну

Я не люблю фильмы про войну. Не люблю потому, что обычно после них плачу, сильно расстраиваюсь и много переживаю. Но так как у меня растут дети и нужно знакомить их с нашей историей, с тяжёлым прошлым страны и народа, пережившего огромную трагедию и потерявшего миллионы жизней я считаю, что просто необходимо подрастающему поколению прочувствовать все тяготы военного времени.

Отличный современный фильм "28 панфиловцев" как раз будет понятен именно молодёжи. В начале нам показывают сюжеты из игры в танчики. Снят фильм великолепно, мне вот просто даже не к чему придраться.

Молодой и малоизвестный режиссёр сумел так показать войну, что возникает уважение к простому русскому солдату.

В основе сюжета подвиг героев панфиловцев, но о них в фильме нет ни слова, как будто история из фильма могла случится где угодно и скем угодно. Зима 1941 года и группа солдат стоит на смерть за Родину. Герои разных национальностей делятся своими историями, рассказывают байки и анекдоты...
Музыка звучит в самые трагические моменты, отличное сопровождение.

Не хочу рассказывать весь сюжет, но хочу сказать, что такие фильмы сейчас просто необходимы. Этот фильм он как будто объединяет простых обычных людей, он пронзает до самой глубины души. Это наша история и её нужно чувствовать. Смотрите!