Отзыв:

Надо посмотреть

06.12.2021
Санкт-Петербург
Дата: 12.01.2023
Достоинства: много картин великих художников
Недостатки: не искал

Находясь в столице одним из главных пунктов в желание посещаемых место это была посещения Третьяковской галереи.
Выбрав один из дней. Рано утром практически к открытию мы поехали в галерею, дабы избежать больших очередей, так как были праздники и Третьяковская галерея пользуется большой популярностью как у местных жителей, так и у туристов. По этому подъехали туда к 10:20. Очередь была, но относительно небольшая. Отстояли наверное минут 6-7 не более что приятно порадовало. Кстати билет в галерею можно купить как в кассе, так и заранее онлайн. Но пускаю всех всё равно одинаково при открытие, единственное не надо будет тратить время на стояние в кассу. Сдав одежду в гардероб и сходив в туалет, можно приступать к осмотру. Взяв схему галереи.

Картин в галереи не реально много практически 200 тысяч, располагаются они на двух этажах в 60 залах.
Время осмотра бегло всех картин примерно 3-4 часа.

zensh
написал 12 января 2023 в 21:40

К сожалению, в Третьяковке не был, но давно хочется туда попасть

EvgeniaH
написала 13 января 2023 в 15:05

Есть на что посмотреть

Olga-Sy
написала 25 апреля 2023 в 09:35

Была тут несколько раз (ну в детстве само-собой, в студенчестве несколько раз самостоятельно ходила). И каждый раз ощущение, что я и сотой доли интересного опять не посмотрела.